Правила Блога

Правила работы на блоге Кротова Романа "Самые интересные статьи из мира информационнного бизнеса"

Дорогой посетитель!

Прежде чем Вы приступите к изучению материалов моего веб-лога "Самые интересные статьи из мира информационнного бизнеса" и начнете работу на его страницах, включающую и оставление собственных комментариев на мои заметки, я настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с нижеследующими правилами.

Претензии на мои действия, представляющие собой нарушение перечисленных ниже правил я не принимаю, не рассматриваю и не даю на них ответов!

Правило первое. Оно касается содержания моих заметок, публикуемых на данном блоге. Все мои заметки и ответы на Ваши комментарии представляют собой выражение исключительно моего мнения по тому или иному вопросу, а также моего опыта в том или ином вопросе. Ваши мнения и Ваш опыт могут существенно отличаться от моего (именно для их выражения Вам и предоставлена возможность оставлять свои комментарии). Я не претендую на предоставление каких-либо профессиональных, юридических, финансовых и иных рекомендаций или советов. Если таковые Вам понадобятся - обратитесь к соответствующему специалисту. Естественно, я снимаю с себя всякую ответственность за те последствия, которые могут наступить в случае применения Вами в практической работе опубликованных на блоге материалов. Полную и всецелую ответственность Вы принимаете на себя, осуществляя все советы и рекомендации, которые имеются в материалах блога, целиком и полностью на свой страх и риск.


Правило второе. Оно касается содержания оставляемых Вами комментариев к моим заметкам. Оставляя свои комментарии, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные четким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами заметки. Оставлять комментарии, не относящиеся к теме заметки, а также представляющие собой голую рекламу Ваших коммерческих предложений, запрещается. Такие комментарии будут удаляться. Запрещается использование в комментариях ненормативной лексики, оскорблений, патетических выпадов и прочего словоблудия, не укладывающегося в правила русского языка, нормы действующего Российского и международного законодательства и деловой этики. Такие комментарии также будут удаляться.

Правило третье. Также касается оставляемых Вами комментариев. Я оставляю за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также я оставляю за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на блоге, без указания причин принятия таких мер. Кроме того, если я посчитаю нужным, я могу ограничить доступ к блогу пользователей с определенными IP-адресами (диапазонами адресов) - имейте также в виду, что IP-адрес любого, кто размещает на моем блоге комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в моей базе данных и мне прекрасно известен.

Правило четвертое. Касается ответа на один из самых часто задаваемых мне вопросов по поводу моих онлайновых ресурсов. Никакой рекламы ни за какие деньги я на блоге не размещаю - даже не трудитесь просить! Все письма, которые будут посвящены размещению на моем блоге рекламы, будут мной удаляться без прочтения и разбора. Естественно, отвечать на них я не обязан, коль скоро они идут вразрез с моими правилами. Блог был создан и существует не для того, чтобы демонстрировать публике Вашу рекламу. Его задача - нести предпринимателям интересную информацию из моего опыта и моих размышлений. Ничего общего этот материал с Вашей рекламой не имеет, поэтому она на блоге никогда не появится. Точно также как и в рассылке уведомлений о появлении новых заметок. Эти письма рассылаются для того, чтобы уведомлять заинтересованных лиц в обновлении содержания блога, а не для того, чтобы рекламировать чьи бы то ни было товары и услуги.


Правило пятое. Посвящено перепечатке материалов моего блога. Если у Вас появляется желание перепечатать ту или иную заметку (многие заметки имеют характер самостоятельных статей), Вы без труда можете это сделать, при том только условии, что все требованиях моих Правил перепечатки материалов будут Вами соблюдены:
1. Перепечатываться могут только мои заметки и мои ответы на комментарии посетителей. Сами комментарии перепечатке не подлежат.
2. В каждом из материалов моего блога, которые Вы опубликуете на своих ресурсах (в сайтах, в рассылках, бесплатных электронных книгах и т.п.), в самом начале материала (перед заголовком либо сразу после него) необходимо прописывать следующую строку: "Автор - Кротов Роман",
3. Непосредственно под перепечатанным материалом следует включать мой файл подписи:
Кротов Роман - сайт http://romankrotov.blogspot.com
4. Под файлом подписи нужно прописать строку: "Источник - Блог Кротова Романа (http://romankrotov.blogspot.com)".
5. Запрещается использование материалов блога для наполнения контентом платных ресурсов, либо платных информационных товаров. Перепечатываемые материалы должны находиться только в свободном доступе.
При соблюдении всех данных условий материалы блога могут свободно перепечатываться без получения от меня разрешения.


Правило шестое. Если Вы хотели бы подписаться на рассылку уведомлений о появлении на моем блоге новых заметок, но сомневаетесь в моей добропорядочности по отношению к Вашему адресу электронной почты - прочитайте мою Политику приватности.

Правило седьмое. Если мои правила кажутся Вам слишком жесткими для Вашего участия на блоге, и Вы уверены в том, что если бы правила были "чуть-чуть помягче", Вы бы начали работу на данном сайте - не пишите мне с просьбами изменить правила, это все равно не поможет. Гораздо проще будет всем - и Вам, и мне и другим посетителям блога, если Вы покинете его страницы и не вернетесь на него до тех пор, пока не согласитесь с каждым из перечисленных на этой странице пунктом.

Правило восьмое. Если Вы все-таки, вопреки установленным мной на блоге нормам, решитесь написать мне с критикой моих правил, либо какое то из правил Вам осталось непонятным - см. Правило седьмое.

Как видите, правил не так уж и много и они не такие сложные. Если Вы желаете изучать материалы блога и оставлять на нем свои комментарии - будьте добры их соблюдать. Благодарю за внимание и понимание.

Естественно, при всем перечисленном, я оставляю за собой право внесения изменений в данные правила в любой момент времени и в любом объеме без объяснения причин.

Внимание!!!

Находясь на сайте блога, изучая его материалы, подписываясь на обновления и оставляя комментарии - Вы тем самым принимаете изложенные выше правила! Если Вы с ними не согласны - немедленно покиньте данный сайт и прекратите работу с ним!

Искренне надеюсь, что эти простые правила будут способствовать тому, чтобы мой блог с Вашей помощью содержался в чистоте и в порядке.

С уважением, Кротов Роман.

Статистика блога